альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА, Buzz  
Форум » Клубы по интересам » Твоё хобби. » Новогодние фантазии.
Новогодние фантазии.
КсЮшАДата: Четверг, 22.11.2012, 22:06 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Украшение для елки.

Шары из ниток.



Нужно:
—ножницы, воздушные шарики, жирный крем (вазелин), любая пряжа или нитки, клей ПВА, миска.

1. Разводим клей ПВА с водой, примерно 3:1.
2. Надуваем шарик до нужного размера, придаем ему круглую форму, перевязываем ниткой.
3. Отмотав необходимое количество пряжи, кладем ее в миску и оставляем минут на 5.
4. Намазываем шарик жирным кремом и обматываем его пряжей, для начала оставляя большое расстояние между нитью.
5. Постепенно расстояние между нитями уменьшаем, пока шарик весь не будет обмотан пряжей и напоминать кокон.
6. Нить обрезаем и приклеиваем к шарику. Оставляем его сушиться (не менее чем на сутки).
7. Постепенно развязывая воздушный шарик, аккуратно сдуваем его, после чего извлекаем из ниточного кокона; привязываем к ниточному шару сверху веревочку для крепления.
8. Шарик готов!

При изготовлении шара можно использовать пряжу (нитки) любого цвета или покрасить любой краской или блестками (спреем). Специально для Нового года можно декорировать этот нитяной шар мишурой, звездочками. Маленькие шарики повесить на елку, большими украсить помещение. Фантазируйте смелее!

P.S.Если у вас не получается намотать пропитанную клеем нитку на шар, можно наматывать сухую нитку, а потом тщательно пропитать ее клеем при помощи кисти или губки.
Источник







От А до Я

 
КсЮшАДата: Четверг, 22.11.2012, 22:33 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Елки из пуговиц.

Пуговичные елочки пользуются огромной популярностью. Дисплеи могут быть самыми разными, начиная от маленькой рамки и заканчивая настенным панно.



Настоящим украшением вашего дома может быть это елка, которая сделана из белого конуса бумаги и перламутровых пуговиц.










От А до Я

 
КсЮшАДата: Четверг, 22.11.2012, 22:36 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Елочные игрушки в винтажном стиле.

Винтаж скорей всего никогда не выйдет из моды, любовь к нему растет с каждым годом. Вы тоже можете превратить обычные круглые елочные игрушки в винтажные, наклеив газетную бумагу (или еще лучше нотную бумагу!) с помощью клея ПВА и кисточки. Сверху сбрызните лаком с блестками.








От А до Я

 
КсЮшАДата: Четверг, 22.11.2012, 22:47 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Елка из ткани в оборочках.Новогодние идеи.




















От А до Я

 
КсЮшАДата: Четверг, 22.11.2012, 23:05 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Елка из ниток.Новогодние идеи.

Для изготовления елки из ниток понадобится моток зеленых ниток, иголка, клей ПВА, картон, пищевая пленка, бусинки и пайетки.

Для начала изготавливаем из картона конус нужной нам величины, склеиваем его, чтобы он хорошо и устойчиво стоял. Обматываем конус пищевой пленкой. Это делается для того, чтобы после выполнения работы можно было бы убрать картонную основу.

Вдеваем зеленую нитку в иголку, и протыкаем пузырек с клеем. Нитку, прошедшую через клей, наматываем на конус. Начинаем делать это от самого основания.Ровно и постепенно обматываем елку зеленой ниткой в том количестве, которое Вам понравится. После того, как нитка уже находится на конусе, оставьте на некоторое время её высохнуть. Пусть новогодняя елка постоит пару часиков в таком виде.

Когда клей полностью высох, вновь приступаем к работе. Осторожно вынимаем конус. Сделать это будет не сложно, так как мы заранее подготовились и обернули его пищевой пленкой. Если вы этого не сделали, и просто накрутили нитку с клеем на бумажную основу, то снимать будет сложнее, хотя тоже возможно.

Украшаем елку из ниток. Можно повесить новогодние трафареты, игрушки, снежинки. А можно просто приклеить белые бусинки и пайетки в виде снежинок.












От А до Я

 
КсЮшАДата: Среда, 05.12.2012, 03:07 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Объемные снежинки из ватных палочек в соли!

По материалам сайта: interestosity.blogspot.com






























От А до Я

 
Форум » Клубы по интересам » Твоё хобби. » Новогодние фантазии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: