альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА, Buzz  
Форум » Клуб любителей The Sims » The Sims: Играть в жизнь » А знаете ли Вы что....
А знаете ли Вы что....
КсЮшАДата: Вторник, 27.09.2011, 23:47 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Симы с чертой характера "Храбрый" и "Сорвиголовы" в огне не горят.

Ваш сим может жаловаться знакомым на тяготы жизни, от чего у него появляется значок "Выпустить пар" и плюс к настроению.

Пироман может сделать обычный фрукт огненным и съесть его.

Отцы так же получают выходные после рождения ребенка.

Хотите двойню или тройню? Смотрите детский канал и слушайте детскую музыку, если делаете это одновременно, шансы еще возрастают! Съев три яблока вы увеличиваете шанс рождения мальчика, а если скушаете три арбуза то девочки.

Клептоманы воруют все, что не приколочено. Даже могилы с кладбища! Хотите статую мэра на задний двор? Нет проблем, они и ее украсть из парка могут! Вы можете возвращать по почте украденное и повышать тем самым себе настроение.

Если сим горит немедленно отправляйте его в душевую кабинку.

Пойманную вами рыбу вы можете в аквариум запустить. Декор у аквариума разный к каждой рыбке.

Вы можете менять цвет пламени в камине, насколько я знаю изначально эта функция есть только у современного камина за 5 штук , остальным каминам эту функцию можно сделать как улучшение.

А знаете ли вы, что цвет дна в аквариуме зависит от рыбы, которая там плавает? Например, если в аквариуме радужная форель, то дно аквариума разноцветное..

А знаете ли вы, что гномы из катакомб со временем дорожают.

Перед посещением катакомб на кладбище обязательно сохранитесь. По мере движения сима по катакомбам выпадают различные варианты. Они могут быть как положительными (найдено или получено что-то ценное), так и отрицательными (сима напугали до смерти). После положительного варианта снова сохранитесь через "Save as" и продолжайте исследование катакомб. Если результат нежелательный - загрузите предыдущий сейв-файл. Таким образом можно пройдя катакомбы, выйти с ценными вещами и без стресса.

На смену игры со смертью "угадай в какой руке" в третьих симах пришла игра "играть в шахматы за душу"

Среди металлов часто попадается железо стоимостью 10-20 сим-монет. Переплавка его в металл обходится в 40 монет, а при продаже уже металлического слитка можно получить лишь 15-25 монет. Таким образом, переплавка железа в слитки - убыточна. Выгоднее продавать такие металлы прямо без переплавки.

Можно выучить рецепты не только с помощью книг рецептов, но и с помощью своих друзей! При хороших отношениях появляется пункт: "Продать кулинарный секрет" (или что-то подобное), нажав на который твоего персонажа учат новому рецепту.

Участникам книжного клуба еженедельно приходит новая книга.

Книги можно складывать в книжный шкаф Чем больше книг будет в шкафу, тем больше будут заполнены полки.

Если тоддлер прочитает девять книжек (кроме серии о Гарри Поттере, которые не дают никаких баллов к навыкам), то впоследствии его навыки рисования, логики и писательства могут начинаться с третьего или же с четвёртого уровня. Очень удобно для симов-будущих журналистов, шахматистов и художников.

Есть гномы которых можно найти и в катакомбах,так же могут придти по почте, и в мусорных баках если лазить то можно найти Гномы стоят 1000 симелеонов и если не пинать то будут ещё дороже через какое-то время,а если пнуть то наоборот цена их будет с каждым разом уменьшаться.







От А до Я

 
КсЮшАДата: Вторник, 27.09.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Рыба-смерть в Sims 3 водится в озере на кладбище. Поймать ее можно после полуночи, используя в качестве приманки "рыбу-ангела"

Тараканов в Sims 3 можно найти возле здания карьеры преступника

Если поймать бабочку (или жука) и перейти в багаж, найти ее там и перетащить на стол, то насекомое появится в стеклянном аквариуме

Вокруг научного центра и кладбища можно собрать редкие семена ( в принципе их можно найти везде, но там - 100%)

Цветок смерти растет возле входа на кладбище (кустик такой)

Если сим будет умирать, за ним придет смерть, а у сима в багаже будет цветок смерти, то смерть не убьет сима, а лишь заберет цветок себе.

Безумные симы могут развлекаться разговорами с самим собой

Если "наблюдать за галактикой" с помощью телескопа, то можно увидеть падающий метеорит, а потом найти его и изучить

Резиновый утёнок, положенный на край ванной, после купания добавляет +15 настроения на 5 часов ("Время кря-кря" ). Не всегда, но бывает. Чем больше времени проведено в ванной, тем выше шанс.

Если порыться в мусорном баке богатых соседей можно найти редкие вещи для коллекционирования, например плутоний или розовый бриллиант

В карьере "Политика" после определенного уровня (5-6) вам потребуются деньги на избирательную кампанию. Проведение вечеринки для сбора средств - один из самых эффективных способов (около 68000$). Вечерника проходит 4 часа в общественном лоте, в идеале - с музыкой и грилем. Не стоит звать персонажей "злых" и "вредин"!

Кстати если использовать код разработчика и зажать клавишу ctrl, можно кликнуть по мудлету мышкой и он исчезнет. Например, мудлет страха, после посещения катакомб.

Интересные факты:
- Ваши картины буду изредка появляться в Институте Современного Искусства Сансет
- Ваши книги будут изредка появляться в Библиотеке
- Провальные книги можно найти в мусорном баке ваших соседей
- Слушайте всегда любимую музыку сима, кушайте часто любимую еду сима, обставляете дом под любимый цвет вашего сима - все это будет лучше будет показываться в настроении и в мудлетах
- Хотите быстро сломать технику. Тогда изучайте устройство в включенном виде
- В игре появилась новая скрытая нужда "Расслабленность". Как я поняла, чем выше нужда, чем медленнее опускаются другие нужды.

Если на край ванны поставить пену для ванны и уточку, появляется функция "принять восхитительную пенную ванну". Даёт мудлет - расслабленность.







От А до Я

 
SKREPKAДата: Среда, 06.06.2012, 08:47 | Сообщение # 3
Обживающийся в го
Группа: VIP
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус:
хорошая подборка, спасибо, раньше такого не находила....

• Я – как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
 
Форум » Клуб любителей The Sims » The Sims: Играть в жизнь » А знаете ли Вы что....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: