альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА  
Форум » Творчество The Sims » The Sims: Династии. Сериалы » Правила раздела.
Правила раздела.
КсЮшАДата: Вторник, 04.06.2013, 19:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
*Прежде всего Вы должны написать администратору запрос о создании вам раздела под Династии.

Запрос должен выглядеть так:
Хочу открыть раздел с сериалом/династией.
Название темы.


*Создавать темы в разделе можно только для размещения своего сериала/династии.

*Запрещено использовать нецензурную лексику в любой форме.

*Заброшенные авторами сериалы/династии не обновлявшиеся более двух месяцев, будут закрыты либо удалены совсем.







От А до Я

 
КсЮшАДата: Вторник, 04.06.2013, 20:11 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Правила создания Династии:


*Перед тем как открывать раздел для своей Династии,Вы должны быть ознакомлены с правилами игры.

*В названии темы должна быть указана фамилия Вашей Династии.

*Оформляя первый заглавный пост Династии, вы должны:

выложить фотографию Вашего основателя со всеми характеристиками
список ограничений, которые Вы выбираете (если выбираете)
список установленных дополнений и каталогов
выбранный Вами уровень сложности.


*При открытии раздела, Вы должны сразу же опубликовать одну главу Династии, в противном случае через сутки раздел будет закрыт.

*Запрещено открывать новую тему для Династии, если Ваша прежняя Династия не закончена или не закрыта.

Оформление отчетов:


*Дневник передается наследнику, когда тот достигает возраста "молодой/взрослый".

*Повествование в теме должно вестись от первого лица-основателя.

*На всех скриншотах обязательно должен присутствовать "Пульт управления", открытый на вкладке потребностей сима.
Все значимые события (повышение по службе, получение различных знаков отличия и т.п.) должны быть обязательно отображены на скриншотах. Сообщения о важных событиях в игре появляются справа вверху на экране в виде сообщений от игры. Например, сообщение о повышении.

*В конце каждого поколения Автор самостоятельно должен подсчитывать сумму набранных за поколение баллов.

*В конце каждого отчета Автор должен предоставить скрин вырезанной из любого скриншота, помещенного в отчет, панель управления симом в необработанном виде. Количество денег и дата должны хорошо просматриваться.

*Размещение дневника без скриншотов не допускается.

*Вы можете снять видеоролик про ваших подопечных и так же вставить его в отчет.

*При выборе ограничения, в котором кто-то должен развить определенный навык, иметь оределенную черту, и.т.д. Автор обязан при оформлении первого поста указать, какой навык/черту/... Ваши симы будут иметь/развивать, и.т.д.

Завершение Династии:


*Когда Ваша Династия будет закончена, необходимо это написать об этом в последнем сообщении Вашей темы.

*Если тема закончена, то она закрывается и получает статус "Династия завершена"

*Если тема закрывается администрацией за каких-либо нарушение правил, она будет удалена.

*За оконченную династию Автор получает специальную награду в профиль, если выполнены следующие условия:

Династия окончена и официально закрыта.
Династия оформлена в соответствии с Правилами.
Общая сумма баллов должна быть не менее 50.
Должно быть исполнено хотя бы одно ограничение.
Общая сумма штрафных баллов не должна превышать 3-х.
Текст Дневника должен быть грамотно и интересно написан.







От А до Я

 
КсЮшАДата: Вторник, 04.06.2013, 20:14 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Как сделать Ваш сериал интересным.


Всегда хочется сказать при создании сериала: «Авторы, это в первую очередь произведения, а потом уже Sims-произведения». В чём разница? Все вы беспокоитесь сначала о том, чтобы скриншоты были хорошими. Но какие бы там, оснащенные фотошопом и прочей ерундой, фотографии из игры ни были, самое основное – это текст.
И так, сейчас поговорим о содержании.

Задумка, идея, главная мысль.

Все вы на литературе проходили такие вещи. И так, сначала, естественно, задумка. Лично у меня, она приходит случайно. А дальше, я ее раскручиваю. Как? Я сижу и просто фантазирую. И всегда думаю, прочитала бы я такое. Одно из самых главных, чтобы люди могли задуматься, сами дойти до вашей задумки.
Никогда не пишите в своём рассказе: «И она\она понял(а), что самое главное – это сделать то или иное». Дальше читать становиться просто неинтересно. Особенно, если эти слова в первых главах. Всё ясно, к чему всё должно идти. Пытайтесь сделать свой текст более интересным, заставьте читателя задуматься, поразмышлять. Поставьте перед людьми выбор: «чтобы сделал ты?». А дальше разворачивайте события, покажите последствия, а последствия после иного действия, которое главный герой не выбрал – пусть додумают читатели.

Сюжет

ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра), и выстроенных для читателя (зрителя, игрока) по определённым правилам демонстрации. Сюжет — основа формы произведения. Не знаю как вы, а у меня никогда нет сюжета. Я всегда его додумываю. Да, конечно, это неправильно. Но моя фантазия настолько широка, что я могу объяснить в последней главе, почему что-то произошло в первой. Но, если вы не обладаете таким качеством, то додумывайте все до мелочей, чтобы в конце произведения не возникло вопроса: «Я так и не понял, почему случилось это!»

Орфография, грамматика, пунктуация.

Ох, как я не люблю, читая какие-либо произведения спотыкаться о пропущенную запятую. (Каламбур, спотыкаться обо что-то пропущенное. Хм). Я, конечно, тоже не идеальна, да и все могут ошибаться, но всё же, следите за этим. На всякий случай: правила русского языка

Вкусность текста.

Заключается она в том, чтобы при чтении текста было ощущение, что ты находишься в месте происходящих событий. А для этого используйте различные средства художественной выразительности.







От А до Я

 
Форум » Творчество The Sims » The Sims: Династии. Сериалы » Правила раздела.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: