альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА, Magic_Girl, Buzz  
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Вставляем фото в рамку.
Вставляем фото в рамку.
КсЮшАДата: Среда, 02.11.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Это мой первый выученный урок.С Вами и поделюсь опытом.Может кому-то пригодится))

Нам нужно:
1.Фотография с которой будем работать.
2.Сама рамка в формате .png или .psd (Почему именно эти форматы? Для наших нужд у них есть одно замечательное свойство – прозрачность слоев.)

Итак:

1. Открываем ваше фото и рамку в Photoshop : File – Open… (Файл – Открыть…).





Если Вы приглядитесь,то увидите что рамка наша в формате png. а фото jpg.

Обращаем внимание,если слой с рамкой или фото на замке, то нам надо замочек снять.



Для этого щелкаем дважды по слою с рамкой в окне Слоев и в появившемся окне нажимаем "Да".



2. Теперь необходимо совместить наше фото и рамку: переместим фото к рамке:

а) активным является окошко с фотографией (её рамка более темного цвета, если это не так – просто нажмите на фото и оно таковым станет)
б) в правом нижнем углу программы находится список со слоями – он-то нам и нужен:
- мы можем просто «перетащить» этот слой: левой кнопкой мыши жмем на него и не отпуская кнопку перетягиваем его на окошко с рамкой .



В картинке с рамкой появилось наше фото, а в самом файле – новый слой.
1 слой – это рамка, 2 – фотография.



3. Итак, мы имеем в одном файле фото и рамку, но фото сверху, а нам надо наоборот – переместим фото за рамку. Для этого в списке слоев «хватаем» (левой кнопкой мыши) верхний слой с фото и перетаскиваем его ниже слоя с рамкой.



Слои поменялись местами, а фото оказалось за рамкой, что нам и требовалось.
Теперь двигая фото выберите нужный Вам ракурс.В итоге у меня получилось так:



4. Осталось только сохранить полученный результат: File – Save as… (Файл - Сохранить как...)
5.Выбираете куда сохранить, как назвать и нужный формат файла .jpg или на ваше усмотрение.



Вот и всё!В создании урока помогал кот Маркиз,самый любимый кот в мире))а также мне этот урок помогла освоить LadyLapochka,за что ей огромное спасибо!







От А до Я

 
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Вставляем фото в рамку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: