альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА, Magic_Girl, Buzz  
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Слёзы на лице.
Слёзы на лице.
КсЮшАДата: Четверг, 03.11.2011, 12:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
В этом уроке мы будем учиться рисовать реалистичные слёзы .
Вначале вы должны найти хорошую фотографию для работы. Вы можете попробовать найти фотографию в интернете, взять свою собственную, а также можете использовать фотографию из этого урока.



Откройте ваше изображение. Затем выберите инструмент Pen Tool (перо) и (в режиме слой-фигура) попытайтесь нарисовать форму, похожую на слезу чёрным цветом.



Обратите внимание, что форма должна быть неравномерна и похожа на реальные слёзы.

После того, как вы сделали форму, измените режим наложения на Осветление (Screen) и примените следующие режимы наложения:

Drop Shadow (Тень)




Inner Shadow (Внутренняя тень)



Inner Glow (Внутреннее свечение)



Bevel and Emboss (Тиснение)



Gradient Overlay (Наложение градиента)



Результат должен быть следующим:



Выглядит неплохо, но не настолько реалистично. Нужно добавить блики к этой форме. Выберите инструмент Pencil Tool (Карандаш) и кисть размером около 1px, а затем сделайте несколько точек белым цветом на новом слое, как рисунке ниже.



После этого примените инструмент Blur Tool (Размытие) для текущего слоя.



Мы получили довольно реалистичный результат, не так ли? Не бойтесь экспериментировать, и у вас получатся ваши собственные интересные эффекты!



Перевод: Сабчук Ангелина.
Источник







От А до Я

 
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Слёзы на лице.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: