альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА, Magic_Girl, Buzz  
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Уроки Adobe Photoshop для новичков.
Уроки Adobe Photoshop для новичков.
КсЮшАДата: Четверг, 03.11.2011, 13:18 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Урок№1 от Зинаиды Лукьяновой

Как сделать свою кисть в Фотошопе.

Создаем новый документ с такими же параметрами:



Выбираем картинку, которая станет кисточкой.

Я взяла фото бабочки.

Я вырезала ее из фона с помощью волшебной палочки, так как фон был чисто белый.



Затем я перетащила



бабочку в рабочий документ.

Конечно, вместо бабочки вы можете попробовать использовать ввиде своей новой фирменной кисточки что угодно...

Сверчка...

Светлячка...

Муравья...

Лицо лучшего друга...

Что угодно, к чему лежит душа.

Ну, а мы в примере продолжим все-таки с бабочкой, раз уж она под руку подвернулась.



После перешла в меню Edit - Define Brush Preset... (Редактирование - Определить кисть) и дала имя "моя бабочка".



ОК. Затем я взяла инструмент кисть и нашла свою бабочку:



и вот:








От А до Я

 
КсЮшАДата: Четверг, 03.11.2011, 13:53 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Урок№2 от Зинаиды Лукьяновой.

Как добавить надпись – учимся работать с текстом.


Допустим, Вы нарисовали потрясающую картинку. Она просто восхитительна. Красивая, интересная, необычная. Но чего-то ей не хватает. Какой-нибудь надписи!

В данном уроке Вы научитесь добавлять текст на изображение, изменять его цвет, размер, а также вид самого шрифта.

Для примера напишем «I Love You» на следующей картинке:



Открываем её в фотошопе и выбираем инструмент Текст (Text):



Теперь кликнем по картинке примерно в том месте, где мы хотим сделать надпись:



Пишем: I Love You

Вероятно, надпись получилась не совсем подходящей по размеру:



Давайте увеличим её. Сначала выделите всю нашу надпись (можете просто нажать на клавиатуре клавишу Контрл, а затем, не отпуская её, нажмите английскую «A» (там же где и русская «Ф»)):



А затем установите размер шрифта побольше. Например, 36:



Сейчас предлагаю сделать его более красивым. Для этого выберем другой вид шрифта, например, Georgia:



Теперь поменяем цвет.

Чтобы это сделать, достаточно кликнуть по иконке цвета и выбрать, например, чёрный:



В завершение поменяем слову «You» начертание — сделаем его наклонным. Для этого мышкой выделим слово:



И установим ему стиль Italic (Наклонный):



Кстати, можно также сменить слову цвет, например, на красный:



Теперь нажмите галочку Применить:



Готово!



А если надпись получилась немного не в том месте, самое время это исправить. Выберите инструмент Перемещение (Move Tool):

И теперь Вы свободно можете перетаскивать текст по картинке.







От А до Я

 
КсЮшАДата: Четверг, 03.11.2011, 23:22 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Урок№3

Заливка цветом в фотошопе.


Выберите инструмент Заливка на панели инструментов. Поменяйте основной цвет на #6a9442. Для этого нужно щелкнуть на квадрате выбора цвета , расположенного на панели инструментов; а затем набрать указанное значение цвета в специально предназначенной строке:



Выставьте допуск 32 на панели опций:



Теперь щелкните в любой точке закрашиваемой области. Программа залила цветом пиксели, близкие по цвету к той точке, по которой вы щелкнули в этом изображении. Степень близости цветов была задана допуском. Если вы проделаете ту же самую операцию, выставив значение допуска на 200, то залито будет уже больше схожих пикселей. При допуске 255 (максимальное значение) заливается все изображение целиком.

Заливка фона цветом.

Нажав Ctrl + N, создайте новое изображение 300х300 в цветовом режиме RGB:



Измените основной цвет на #ff8800. Как это сделать, описано чуть выше. Как только вы введете это значение, обратите внимание на области, выделенные на рисунке ниже:



Слева находится область, в которой показывается текущий цвет (верхний прямоугольник) и устанавливаемый цвет (нижний прямоугольник). В правой области - два квадратика с иконками восклицательного знака и куба, расположенных над ними. Если вы поочередно задержите курсор сначала над иконкой восклицательного знака, а затем – куба, то всплывающая подсказка объяснит вам, о чем информируют эти иконки. Восклицательный знак сообщает, что выбранный цвет находится вне зоны охвата для печати, но нас это не волнует, т.к. мы изучаем фотошоп для веб-дизайна. Куб говорит о том, что выбранный цвет не принадлежит к веб-палитре. Исправить ситуацию можно одним кликом по квадратику, находящемуся под иконкой куба. После этого устанавливаемый цвет заменяется на его ближайший веб-аналог; в данном случае, это # ff9900. Оставляйте этот цвет и нажимайте ОК.

Теперь выберите инструмент Заливка и кликните в любой точке созданного вами изображения. Цвет фона изменен и задача выполнена.
Quote

С клавиатуры заливку можно вызвать клавишей G или сочетанием Shift + G.







От А до Я

 
КсЮшАДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:34 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Урок №4.
Как правильно установить новую кисть в Photoshop?


Допустим вы скачали новый файл с кистью,открываем его и перетаскиваем на Рабочий стол,содержимое.

Откройте программу Photoshop.
Обратитесь в главном меню во вкладку Редактирование<Управление наборами - Edit



либо



В открывшемся окне,перед загрузкой Вы можете выбрать вид дополнения, который хотите установить - это кисти, текстуры, фигуры, стили и т.д.Жмём Загрузить,перед Вами откроется окно Рабочего стола,выбираем наш файл



и после загрузки жмём - Готово.

Если вы опустите полосу прокрутки вниз, то увидите новые кисти.



Вот и все, программа Photoshop скопировала указанные вами кисти в свой набор. Можете пользоваться!







От А до Я

 
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Уроки Adobe Photoshop для новичков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: