альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА, Magic_Girl, Buzz  
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Урок по работе с глиттерами.
Урок по работе с глиттерами.
КсЮшАДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:17 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Урок этот будет немного мной переделан,получилось так,что по этому уроку многие Зинаиде Лукьяновой задавали вопросы,не каждый смог разобраться что к чему.Путём проб и метода тыка я промучавшись ночь пришла к итогу!!!Теперь хочу поделиться с Вами.

Выстраданное:



Итак:
Начнём с того,что у Вас есть коллекция из глиттеров.
У всех,у кого версия до CS3,Зинаида Лукьянова предлагает следующее:
Выберите любой понравившийся вам глиттер и откройте его в программе Adobe Image Ready
,т.е это Анимация.

У меня CS5,поэтому выбрав глиттер 47.gif я нажала Окно-Анимация
Ваш глиттер автоматически в палитре Анимация разделится на 3 кадра:



Теперь в палитре Анимация выбираем первый кадр глиттера, идем Edit Даем имя - я оставила 47gif

Теперь выделяем второй кадр и снова определяем его как текстуру, то же самое делаем с последним кадром.

Идём далее....

Теперь создаем новый документ небольших размеров с прозрачным фоном и пишем на нем текст или размещаем фигуру, которую будем заполнять глиттером.

Я взяла инструмент (Произвольная фигура) и нашла там форму елочки. Нарисовала ее в режиме фигур



Теперь переходим в палитру Слои и внизу нажимаем на кнопку с буквой "f", чтобы добавить стиль слоя Pattern Overlay - Наложение узора
Я нажала ещё и на Обводку,цвет выбрала черный.



В настройках выбираем наши созданные текстуры (они будут в самом низу), выделяем первую и нажимаем ОК.



Посмотрите в палитру Анимация! У нас елка покрылась текстурой.

Теперь работаем с Анимацией.Нажмите на кнопку [img]http://www.photoshop-master.ru/lessons/tools/new%20layer.png[/img]- Дублировать кадр .



Далее снова идем в стили Слоя - Наложение узора. На дублированную елку накладываем второй кадр глиттера.



И с третьей елкой то же самое, дублируем кадр, меняем Наложение узора.



Теперь выставляем время, с которым у нас будет проигрываться анимация, выберите 0,1 сек.



Анимацию нужно сохранить, для этого File .

У Зинаиды Лукьяновой на этом урок заканчивается, елка есть НО к сожалению без анимации.
Далее идёт примечание автора:

А теперь способ для тех, у кого версия CS3 и выше!

Запоминаем название глиттера, переходим в меню Файл - Импортировать - Кадры видео в слои.

И вот тут-то возникает проблема,в появившемся окне Вас прупреждают о невозможности данного действия без программы Quick Time 7.0 (версия не ниже 7.0)

А значит скачиваем эту программу.Распаковываем её.Я скачала русскоязычную.Как и в любой программе следуйте указаниям по установке.Затем я закрыла фотошоп и файл этой программы просто перекинула в фотошоп.Затем перезагрузила компьютер.А далее всё пошло как по маслу.

В строке "Имя файла" пишем вручную название глиттера, например, 47.gif (так как, файлы GIF не будут там видны)

Нажимаем "Загрузить"
Появляется еще одно окно, там мы нажимаем "Да"

И далее:File

И наша анимация разбивается по кадрам. Это можно увидеть, как в панели Слои, так и в панели Анимация.

Tаким образом, вы можете разбить по кадрам любую анимацию.

Урок готов!!Пробуйте и будем Вам счастье!







От А до Я

 
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Урок по работе с глиттерами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: