альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА, Magic_Girl, Buzz  
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Анимированное пламя свечи.
Анимированное пламя свечи.
Magic_GirlДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:23 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Мастер - класс
Сообщений: 3185
Награды: 19
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус:
В ходе этого небольшого урока мы научимся анимировать пламя свечи.

Ну что, приступим. Для начала найдем подходящую картинку: она должна содержать свечу (одну или несколько – дело ваше)

1. Открываем наше изображение, обрезаем, колорируем, добавляем текст (на все ваша фантазия). Я взяла такую:



2. Выделяем участок пламени свечи, который будем анимировать.



3. Копируем наше "пламя" на новый слой (Ctrl+J).

4. Теперь выберем на панели инструмент "Перемещение" . С помощью стрелок на клавиатуре сдвигаем наш кусочек пламени вверх (или куда вам угодно), но так, чтобы это выглядело естественно и завораживающе.

5. Создаем анимацию. Открываем окно Анимация (Window - Animations/Окно - Анимация). Дублируем единственный кадр. На первый кадр делаем видимой только базу, на второй кадр добавляем кусочек пламени.





6. Выставляем время смены кадров.



7. Делаем плавный переход кадров с помощью Tween .
Я выбрала промежуток в 3 кадра. Тут опять же - на свой вкус. Также делаем переход от последнего кадра к первому.



Если результат устраивает - сохраняем (Файл - Сохранить для Web и устройств, выбираем формат GIF).

Вот мой результат:






Magic-sims


 
sikhДата: Пятница, 21.12.2012, 00:29 | Сообщение # 2
Горожанин
Группа: Мастер - класс
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус:
Отличная тема! Тем же способом можно сделать мерцающую звёздочку.

А что получилось у вас?




Сообщение отредактировал sikh - Суббота, 22.12.2012, 22:45
 
Форум » Клубы по интересам: Adobe Photoshop » Photoshop от А до Я » Анимированное пламя свечи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: