альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: КсЮшА, Buzz  
Форум » Клубы по интересам » Твоё хобби. » Подарки.Интересные идеи.
Подарки.Интересные идеи.
КсЮшАДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:51 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Пошаговая инструкция создания шара

Процесс изготовления шаров из ниток своими руками, видео которого сегодня представлено в интернете в большом количестве, уже давно детально описан. Если в качестве клеящего вещества вы используете состав из сахарного сиропа и клея ПВА, то сначала необходимо приготовить эту клейкую смесь. На начальном этапе работы также потребуется надуть шары, которые не должны быть большими по диаметру. Кстати, надувание шаров можно смело доверить детям. Из одного такого воздушного шара в итоге получается одно нитяное украшение.



Стоит помнить, что клей в процессе работы пачкает руки и рабочую поверхность, поэтому работать лучше в перчатках и за застеленным столом. Перед тем, как обматывать воздушный шар клейкими нитями, его стоит смазать маслом или вазелином. Далее нитки необходимо аккуратно пропустить через клей и обмотать ими воздушный шар. Если вы используете простой канцелярский клей, то в баночке с ним необходимо сделать два отверстия для входа и выхода нити. Пропустить в эти отверстия нить можно с помощью иголки.

Нить, смоченная в клее, обматывается вокруг воздушного шара так, чтобы между нитями оставались просветы. При этом, опыт создателей нитяных украшений показывает, что ниток в данном случае жалеть не нужно, иначе готовый шар потом может просто деформироваться.

Важно также следить за тем, чтобы нить хорошо смачивалась клеем. После того, как вы обмотали нить вокруг воздушного шара, изделие необходимо ненадолго положить на какую-нибудь поверхность, чтобы клей стек. А вот сушить нитяные украшения лучше в подвешенном состоянии.

Обычно клей на шарах из нитей высыхает за один-два дня. После того, как изделие полностью высохнет, можно вытаскивать воздушный шар. Однако не спешите сдувать шар — слегка придавите его карандашом, чтобы он отделился от нитей. После воздушный шар можно осторожно проколоть или просто сдуть, после чего аккуратно вытащить через отверстия в изделии. На готовое нитяное изделие при желании можно нанести краску из баллона.
Тем, кто делает шары из ниток своими руками, фото обычно очень сильно помогают в поиске идей. Обычно к таким изделиям прикрепляют крючки для того, чтобы подвесить на новогоднюю елку. Крупные нитяные шары можно превратить в очень красивые абажуры. Из этих изделий создают оригинальные композиции и игрушки. В сочетании с цветами нитяные шары могут прекрасно украсить помещения для свадебных торжеств или празднования дня рождения. Они также незаменимы в тех случаях, когда нужно сформировать волшебную атмосферу Рождества и Нового года.







От А до Я

 
КсЮшАДата: Пятница, 07.11.2014, 09:40 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Облака своими руками

Для того, что бы сделать облака своими руками в домашних условиях вам понадобятся: много ваты, картофельный крахмал, обычная вода, стакан, емкость для воды.

Крахмальный клейстер. Для того чтобы сделать клейстер из картофельного крахмала, возьмите стакан холодной воды и размешайте в нем две чайных ложки картофельного крахмала. Получившуюся смесь вылейте в ковшик и доведите до кипения, но не кипятите её. В процессе нагревания, не забывайте помешивать крахмальный раствор. Дайте остыть. Клейстер будет готов, когда он станет достаточно густым. Тогда его можно будет намазывать кисточкой.

Сваренный клей оставьте охлаждаться до комнатной температуры.

Основой облаков будет служить вата. Ваты нужно будет много. Сформируйте из ваты облака нужных размеров.

Подготовьте посуду или таз, которую можно будет использовать для обмакивания облаков в клейстер. Налейте в неё приготовленный ранее и остывший клейстер.

Сделанные из ваты облака ненадолго окунайте по одному в клейстер и вынимайте. Клей распределите пальцами более равномерно по поверхности ватного облака. При необходимости избыточное количество клея можно удалить из ватного облака, если просто отжать его.

Заготовки ватных облаков, обработанные клейстером, выложите на пластиковый поднос или подоконник. Можно даже использовать для этого большую керамическую или стеклянную посуду с гладкой поверхностью.

Оставьте ватные облака, пропитанные клейстером, сушиться примерно на сутки. Для равномерного высыхания периодически через пару-тройку часов постарайтесь переворачивать их. После высыхания высохшие ватные облака можно немного помять.



Для того что бы украсить облаками интерьер детской комнаты, привяжите к облакам ниточки и прикрепите их к потолку.







От А до Я

 
BuzzДата: Вторник, 25.11.2014, 00:04 | Сообщение # 18
Следящий за порядком в городке
Группа: Администраторы
Сообщений: 1617
Награды: 15
Репутация: 50
Статус:
Мыло своими руками.

Понадобится:
– Мыло (желательно детское, оно не обладает сильным запахом и недорого стоит).
– Масла-основы: миндальное, кедровое, облепиховое... Главное – без сильного запаха.
– Эфирные масла (лимонное, лавандовое, чайного дерева и др.).
– Наполнители (засушенные лепестки цветов).
– Вода для разбавления мыльной массы.
– Посуда для паровой бани.
– Формочки (желательно не стеклянные).
Все ингредиенты можно купить в любой аптеке.
Процесс:
1. Перетрите мыло на мелкой терке. Многие мыловары советуют перед этим подержать мыло на солнце или на горячей батарее, поскольку при перетирании можно надышаться мыльной пылью. Для здоровья это вряд ли губительно, но непрерывное чихание тоже малоприятно. Проверено лично!
2. Возьмите по 1 ложке масел-основ (2-3 ложки, если масло одно) и 1 ложку глицерина. Смешайте. Поставьте посуду на паровую баню.
3. Прогрейте масло. Засыпьте мыло. Лучше не все сразу, а небольшими порциями. Чтобы мыло растапливалось быстрее, подливайте горячую воду.
4. Когда мыло станет напоминать жидкое тесто, влейте несколько капель эфирных масел. После добавления каждого эфирного масла тщательно перемешивайте. Если у мыла изначально был не слишком приятный запах, капните чуть больше эфирного масла. Излишне усердствовать не надо. О сочетании запахов (ароматике) лучше почитать специализированную литературу, благо, сейчас ее не так уж и трудно найти.
5. Засыпьте наполнитель и перемешайте. Некоторые советуют в качестве наполнителя попробовать молотый кофе. Таким образом получается нежный и натуральный скраб для особо чувствительной кожи. Многие используют кашицу перетертых тропических фруктов, например, банан.
6. Разлейте мыло по формочкам.
7. Когда остынет, поставьте в холодильник.
8. Чтобы ровно вынуть готовое мыло, положите формочки в тарелку с горячей водой. Но ненадолго, иначе мыло начнет плавиться.
9. Подсушите (1-2 дня).
10. Пользуйтесь на здоровье! При всей кажущейся простоте мыловарение – это неиссякаемый источник экспериментов с цветом, формой, ароматами.



Проблемы со скачиванием объектов? Пиши в эту тему

Между небом и землею
Мы растопим свои дни,
Обретем с тобой свободу,
Воплотим свои мечты...
 
Форум » Клубы по интересам » Твоё хобби. » Подарки.Интересные идеи.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: