альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА, Buzz  
Форум » Творчество The Sims » Программы и редакторы по созданию объектов для The Sims3 » Создание своей одежды в Sims 3 (+)
Создание своей одежды в Sims 3
SimolybДата: Четверг, 03.11.2011, 11:52 | Сообщение # 1
Обживающийся в го
Группа: VIP
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус:
Часть 1: Учимся работать в Sims 3 Workshop.
Открываем наш Sims 3 Workshop. Если вы хотите создать новый проект, кликаем на кнопку Create New Project-там уже выбираем возраст, пол и саму одежду. Если вы хотите выбрать уже начатый проект, то кликаем на кнопку Open Project и открываем сохраненный вами проект в файле *.wrk. Также на главном экране можно найти он-лайн документации, туториалы, форумы. Но нам сейчас главное научится делать одежду в Sims 3 Workshop.

Часть 2: Экспорт текстур.
Первым делом кликаем на кнопку Create New Project


Выбираем возраст, категорию и пол-Young Adult-Female-Everyday и выбираем afTopShirtHalter:


На мой взгляд тут достаточно простая текстура для начинающих. Кликаем на кнопку Next. Далее выбираем имя проекта, название самого топа, описание и Unique Identifier (она должна ОБЯЗАТЕЛЬНО поменяться, писать всё на английском и af в начале оставить!). А дальше уже загружается наш меш, и выглядит он так:


В верхнем правом углу жмём на кнопку Texture и из этого большого списка мы экспортируем Mask, Multiplier и Skin Specular:


Часть 3: Во власти фантазии-главный этап. Открываем Photohop и наши файлы Multiplier и Skin Specular. Переносим файл Multiplier на файл Skin Specular и со слоя Multiplier удаляем все чёрные выделения. Должно это выглядить так:


В нашем топе я хочу обрезать лямки и немного верхней части, и вот что у меня получится:


Также можно добавить ещё какие-то незначительные детали, я добавлю ремешок, а вы можете добавить что-то другое. Оставляем наше изображение не тронутым и переходим к 4 части.

Часть 4: Создание альфа-текстуры.
Если бы мы просто импортировали наш файл таким, каким бы он у нас был в части 3, у нас бы получилось непонятно что, так что теперь мы создаём альфа-текстуру как в Sims 2.
Жмём на клавишу Изображение\Дублировать... и дублируем изображение. На дублированном изображении в слоях выбираем слой "Фон", а в верхнем меню выбираем Редактирование\Залить. Выбираем такие параметры:


Теперь наш фон стал чёрным. А теперь выбираем в колонке "Слои" Слой 1 и жмём в верхнем меню Слой\Эффекты Слоя\Перекрытие Цвета И вабираем такие параметры:


Теперь, когда у нас получилось чёрно-белое изображение, мы жмём в верхнем меню Слой\Выполнить сведение а потом Выделение\Всё и Редактирование\Вырезать и закрываем наш "дубликат" без сохранения. Открываем наш Skin (надеюсь вы его не сохраняли и не закрывали, и он должен был оставаться в фотошопе!) и жмём на боковой панельке кнопку "Каналы", и открываем канал Альфа 1 (если же его нет, то жмём "создать новый канал" и называем его Альфа 1). Далее кликаем в верхнем меню Редактирование\Вставить и у нас на месте старой альфа текстуры появляется новая. Теперь в панели "Слои" открываем слой "Фон" и жмём Редактирование\Залить с настройками, какими мы заливали первый раз. После этого Жмём Слой\Выполнить сведение, а после открываем вкладку "Каналы" и делаем видимыми все каналы, изображение должно быть таким:


Сохраняем наш файл под именем Multiplier с настройками DXT5 ARGB (Interpolated Alpha).

Часть 5: Глобальная перекраска. Здесь мы будем редактировать наш последний файл-файл Mask.
Открываем наш файл в фотошопе. От файла зависит какие места на топе можно будет перекрасить. Легче будет работать с файлом Multiplier. Использовать можно только четыре цвета-красный (он уже основа), розовый, жёлтый и голубой. Дальше уже действуйте по фантазии. Когда закончите, сохраните файл с настройками DXT5 ARGB (Interpolated Alpha). Вот какой файл получился у меня:


Часть 6: Финальные шаги.
Наконец, импортируем все наши файла по местам, Mask на место Mask, а Multiplier на место Multiplier. Под панелью Texture есть колонка с названием afTopShirtHalter, их там 4 штуки, удаляем все кроме нашей готовой, так файл займёт меньше места на диске:


Теперь в верхнем меню жмём File\Export\To sims3pack и сохраняем. Надеюсь, дальше вы знаете что делать с этим файлом)
А вот и топ:



<3
 
Форум » Творчество The Sims » Программы и редакторы по созданию объектов для The Sims3 » Создание своей одежды в Sims 3 (+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: