альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: КсЮшА, Buzz  
Форум » Творчество The Sims » Туториалы по строительству The Sims3 » Как в Sims 3 делать светлые, качественные скриншоты.
Как в Sims 3 делать светлые, качественные скриншоты.
БрусникаДата: Четверг, 08.10.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У пиратской копии Sims 3 есть одна крайне неприятная особенность – темные скриншоты, с искаженной контрастностью при снятии скриншотов через Print Screen ( Фотошопом умет пользоваться не все (да и неудобно это – обрабатывать свет и контрастность каждого скриншота). В общем для снятия полноценного скриншота в Симс 3 есть 2 выхода:

1. Это снятие скриншота клавишей C на клавиатуре. Скрины получаются качественные и, что очень хорошо -можно выставить в настройках, чтобы на изображение не захватывалась панель управления игрой (т.е. на скриншот попадает то, что находиться под игровой панелью, не снимая ее). Чтобы включить захват панели на изображение нужно изменить настройки:

Вот пример скриншота снятого этим способом (захват элементов интерфеса отключен)

Все отснятые скриншоты находятся тут: Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Screenshots

2. Если снимать через Print Screen, скриншоты из Симс 3 получаются слишком темные, но этого можно избежать выполнив следующие действия:

Возьмите ярлык, с которого запускается Sims 3 , кликните по нему правой клавишей и выберите “Свойства”

А теперь в открывшемся окошке в строке “объект” после кавычек, через пробел допишите -w (если не поняли, то посмотрите на скриншот ниже). Если вы все сделали правильно, то ошибки при запуске не возникнет.

Скриншот отснятый через Print Screen

Внимание: клавиша Print Screen находится справа вверху (между F12 и лампочками) при нажатии фотографирует все, что в этот момент отображается на экране. Чтобы сохранить то, что эта клавиша отсняла нужно открыть любой графический редактор (обычно для этого используют Photoshop, но из стандартных – подойдут Paint или на худой конец Word) и нажать ctrl + V (или щелкнуть правой клавишей и выбрать “Вставить”)
Источник

Прикрепления: 3174867.jpg (54.2 Kb) · 1237848.jpg (56.6 Kb) · 6444992.jpg (129.3 Kb) · 4057567.jpg (110.7 Kb) · 5921210.jpg (77.3 Kb)


Сообщение отредактировал Брусника - Четверг, 08.10.2009, 10:53
 
КсЮшАДата: Пятница, 07.09.2012, 17:24 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
Time/Weather Change Mod
Автор: cmomoney



Объект находится: Украшения => Разное

Изменение времени:
Внимание: мод НЕ предназначен для постоянной игры, его лучше использовать для снятия скриншотов, создания видео и пр. Изменение времени будет влиять на такие занятия, как школа и работа, например. Т.е. ваши симы могут получить выговор за прогул. Автор также рекомендует НЕ сохранять игру после изменения времени в игре.

Эта возможность мода изменяет время, как код setTime в The Sims 2. Чтобы её использовать, нажмите на "камень" и выберите Time (время)=>Shift Time (изменить время). Перед вами откроется окно, в котором вы должны указать количество часов до нужного вам времени. Чтобы вернуть время обратно, снова нажмите на "камень " и выберите Time (время)=>Reset Time (сбросить время).

Проблемы:
Единственная ошибка, которую обнаружил автор, - когда вы изменяете время назад, на нижней панели время не изменяется. Оно не изменяется до тех пор, пока время, установленное вами, не "дойдёт" до изначального времени. Т.е. если в игре время 14:00, и вы изменили его на 12:00, то часы на панели обратно заработают ровно в 14:00.

Изменение погоды:
Эта возможность мода изменяет облачность и свет, добавляет дождь и снег. Чтобы её использовать, кликните на "камне" и выберите Weather (погода). После этого у вас появится 3 опции:
- Make Rain (создать дождь),
- Make Snow (создать снег)
- Change Overcast (изменить облачность).

После того, как выберите Make Rain/Make Snow, вам будет предложено изменить облачность:
- Clear (чистое небо; безоблачность),
- Light_Overcast (маленькая облачность),
- Medium_Overcast (умеренная облачность),
- Dark_Overcast (сильная облачность)
- Red_Overcast (делает небо, как во время восхода/заката).
- Если вы просто выберите Change_Overcast, то перед вами будет тот же выбор, только не будут добавлены осадки. Выбор опции Stop Rain/Stop Snow останавливает дождь и снег, соответственно, и делает небо чистым.

Примечания:
На земле не будет снега и луж. Чтобы на земле был снег, используйте соответствующие земные покрытия. Отсутствует звук дождя.



Примеры:

1. Red_Overcast


2. Make_Snow + Light_Overcast


3. Make_Rain + Dark_Overcast


4. Medium_Overcast


5. Light_Overcast


Совместим с версиями: 1.26-1.36

Доступно только для пользователей







От А до Я

 
Форум » Творчество The Sims » Туториалы по строительству The Sims3 » Как в Sims 3 делать светлые, качественные скриншоты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: