альтернативный текст
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Buzz, КсЮшА  
Форум » Клубы по интересам » Видео и игровые ролики » «Queen»
«Queen»
КсЮшАДата: Пятница, 05.08.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
9 августа 1986 года в Небуорте (графство Хертфордшир) и собрал приблизительно 120.000 — 140.000 человек. «Magic Tour» станет последним концертным туром группы.

С этого года начались слухи о болезни Меркьюри. Он отрицал это, ссылаясь на свой здоровый внешний вид.

Шоу должно продолжаться.
Моё сердце раскалывается,
Мой грим осыпается,
Но моя улыбка остаётся.


«The Show Must Go On» — одна из самых известных песен «Queen». Но не зная историю группы, невозможно понять, каких усилий стоила Меркьюри её запись. Голос Меркьюри не выдает его болезнь. Трудно представить, каково исполнять такую песню, зная о скорой смерти. Написанная Брайаном Мэем, она, кажется, была создана специально для Меркьюри. В клипе на эту песню, склеенном из кусочков прежних видеоработ, Меркьюри чуть ли не впервые появляется на какие-то пару секунд не в образе мачо или шута, или громовержца — просто очень добродушная улыбка, эдакий удивленный добряк подмигивает: мол, и сам не верит, что все это было именно с ним. Но при этом только крохотная часть его жизни смогла уместиться в нескольких минутах его последнего клипа.

Песня «The Show Must Go On» по праву вошла в сотню лучших песен XX века. Она имеет несметное количество кавер-версий, исполненных, пожалуй, всеми выдающимися певцами недавней современности.




Вспомним немного как всё начиналось....

Альбом «A Night at the Opera» 1975 произвёл фурор, его до сих пор называют величайшим произведением «Queen». Разные источники указывают этот альбом в числе наилучших альбомов современной музыки. Альбом занял 230 строчку в списке «500 величайших альбомов всех времён по версии журнала Rolling Stone». В Англии альбом стал четырежды платиновым.

Самой известной песней этого альбома является «Bohemian Rhapsody» — длинная шестиминутная композиция, соединившая в себе черты рок и поп-музыки, оперы и отдельные мотивы фольклора.



1976 — альбом «A Day at the Races», ставший логическим продолжением «A Night At The Opera», вызвал бурю негодования у критиков. «Queen» обвиняли в бесплодной попытке повторить предыдущий альбом, и его влияние действительно заметно. Брайан Мэй говорил, что все песни готовились одновременно, просто одни вышли в 1975, а другие — в 1976 году. Тем не менее, «A Day At The Races» занял 1 место в британском хит-параде, а песня «Somebody to Love» стала хитом.Группа дает грандиозный бесплатный концерт в Гайд-парке, собирая около 170 тысяч человек, устраивает турне по Шотландии, США, Японии и Австралии.




1977 — выходит пластинка «News of the World»
, в которой «Queen» меняют курс на более жесткую и порой агрессивную музыку.[18] Этот диск принёс группе три суперхита «We Will Rock You», «Spread Your Wings» и «We Are the Champions»











От А до Я

 
КсЮшАДата: Пятница, 05.08.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 16530
Награды: 50
Репутация: 136
Статус:
1978 — выходит «Jazz» — самый скандальный альбом группы. Он отличается более лёгким саундом, поэтому обвинялся критиками в «попсовости». Однако главным поводом для скандала стал клип к песне «Bicycle Race», в котором демонстрировались десятки обнажённых девушек на велосипедах. Клип запретили к показу в США как порнографический.



1984 — альбом «The Works» занял второе место в хит-парадах Великобритании. Песня «Radio Ga Ga» возглавила хит-парады в 19 странах мира. Бурю эмоций вызвала песня «I Want to Break Free», точнее, видеоклип, снятый на неё. Основная часть сюжета клипа разворачивается в декорациях популярнейшего британского телесериала «Coronation Street», а музыканты группы облачены в наряды женских персонажей сериала. Скандальность клипа, впрочем, не помешала самой песне стать официальным гимном Африканского Национального Конгресса.






Продолжение следует....







От А до Я

 
Форум » Клубы по интересам » Видео и игровые ролики » «Queen»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: